康运乐行全域旅游特产经济平台
当前位置:首页 > 火车游> 东疆环线 > J悠哉游疆---乌鲁木齐|天山天池|火洲吐鲁番|可可托海|喀纳斯|禾木(专列)七日游

当地参

J悠哉游疆---乌鲁木齐|天山天池|火洲吐鲁番|可可托海|喀纳斯|禾木(专列)七日游

<乌鲁木齐出发> 纯玩乌鲁木齐|天山天池|火洲吐鲁番|可可托海|喀纳斯|禾木(专列)七日游

MON

TUE

WED

THU

FRI

SAT

SUN

1
2
3
4
5
6
7
8
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

2021年

6月

MON

TUE

WED

THU

FRI

SAT

SUN

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
29
30
31

2021年

7月

MON

TUE

WED

THU

FRI

SAT

SUN

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
26
27
28
29
30
31

2021年

8月

客户满意度
99
1964人关注
 收藏线路
  • ¥ 3980.00
  • 最高减1100
  • ¥ 2880.00
  • 1天以上  支付宝 0人
  • 乌鲁木齐
出发地:乌鲁木齐
往返天数:7
往返交通:火车
联系电话:17799193716
  • 成人 - + 儿童 - + 老人 - +

推荐理由

    【特色交通】乌鲁木齐至富蕴往返旅游专列,夕发朝至,免除劳累和繁琐,不中转、不换车、大件行李不用拿上拿下。一张火车票乘全程节省时间;专列是我“家”,旅游好形式,结交新朋友。【品质保障】全程不进店,0购物压力,少量自费,享受轻松旅游。 

    【精华景点】

    人间仙境—喀纳斯湖最美三湾:卧龙湾、月亮湾、神仙湾 

    天山脚下的天山天池

     吐鲁番—有着火洲之称、以盛产葡萄闻名各地 

    曾被《中国国家地理》评为中国最美的六大古镇古村之一、被誉为"神的自留地"的—禾木乡

     可可托海—相机无法承载溢出人类想象力的美的地方,爱情网红新地标

特别优惠

    报名前敬请联系客服微信同号17799193716

    娱乐项目参考 

    为丰富游客的旅游行程,将行程中有代表性的附属景点列表以供参考。游客可根据自身条件和兴趣爱好自由选择参加。如需参加,可向导游详细了解项目相关情况,费用由您个人自理,根据少数服从多数原则安排,如果不参加项目的需在导游指定区域等待(等候时间为参与者的游览时间)。下为景区和沿途部分娱乐项目的收费标准,标价为景区门市价,仅供参考。 

    1、草原石人198元/人 2、秘境黑湖 260元/人 3、图瓦人家访100元/人 4、火焰山大峡谷180元/人 5、天池游船100元/人 6、天池马牙山220元/人 7、天池哈萨克民俗村70元/人 8、五彩滩120元/人 

     报名须知由于疫情期间特殊防疫要求,请带好个人畅行码、健康码,佩戴防护口罩、做好个人防疫消杀工作。

     A、疆外身份证有居住证:入疆14天以上者,需出示居住证、健康码和防疫行程卡的验证截图。B、疆外身份证没有居住证:需待满14天;核酸检测报告【有效期7天内(含行程时间)】。 

    C、疆内客人:需在疆14天以上、健康码和防疫行程卡的验证截图。

    健康说明:旅游者应确保身体健康,保证自身条件能够完成本次旅游活动,根据自身情况备好常用药和急救药品,因个人既有病史和身体残障在旅游行程中引起的疾病进一步发作和伤亡,旅行社没有任何责任,现有的保险公司责任险和意外险条款中,此种情况也列入保险公司的免赔范围。

    旅游过程中出现急症请主动通知工作人员,旅行社将协助游客就近送往当地医疗机构检查治疗。

     未成年人和老人保护:未满 18周岁的未成年人和65岁以上老人须有成年人陪伴方可参团。老人参团,必须由家人及子女在了解行程后,确保参团者身体健康,同意并且签订书面参团安全声明书。与老人或儿童一起报名参团的成人即为老人和未成年人参团过程中的监护人,有责任和义务做好未成年人和老人的安全防范工作。因服务能力所限,无法接待 80 周岁以上的旅游者报名出游。 

    旅行必备:1、出行请您携带与签订合同时所留证件号码一致的身份证原件,小孩携带户口本本人页原件,1.2以下小孩由大人陪同上火车免票,1.2—1.5米小孩须买硬座的半价儿童票上火车(无铺位),1.5以上小孩跟大人同价。 

    2、请携带旅行充电器或充电宝、手机相机存储卡,以免不便。 

    3、喀纳斯和天池景区位于山区,天气变幻莫测。年平均气温仅4℃,即使夏天前往也要准备一些保暖性较好的衣物,如抓绒冲锋衣、超薄羽绒服、保暖秋衣秋裤等。雨具、防晒霜也必不可少。每年9月中旬至次年6月上旬期间,贾登峪夜晚气温均在零下5度左右,请带好保暖物品。吐鲁番的气温从5月份起白天最高温度35℃左右,8月份高达45℃左右,所以需要准备充足防晒品,同时配备清热、解渴的药物或冲剂,以免难以承受过于干燥和酷热的气候;11月-2月冬季干燥,最低温度零下5℃。天池景区在最热的7月份,平均气温在16℃左右,早上出行也需携带外套。 

    安全防范: 

    1、旅行社的导游人员和其他工作人员无法为游客提供一对一的服务,参观前请您注意听景区工作人员或导游讲景区安全注意事项,并且在游览过程中严格遵守。 

    2、旅游活动中请您必须注意自身安全和随行未成年人、老人的安全。保管好个人财物,贵重物品随身携带并妥善保管好证件、火车票等。入住酒店时贵重物品请寄存酒店前台。 

    3、爬山登高注意安全,如登观鱼台、乘游船、漂流、骑马等项目需根据自身健康情况量力而行;下雨时请注意景区路况小心慢行,用餐时请注意餐厅地面,入住酒店时请注意卫生间地面,小心滑倒摔伤。 

    4、自由活动期间请务必注意您的人身和财产安全,需要帮助时请联系我们。接待说明本团性质:此行程由新疆火车散客服务中心统一接待安排。散客拼团存在换车换导游的情况,敬请理解。

     住宿说明: 

    1、如您出行人数为单数,不能拼住解决,请现付房费差价。  

    2、行程所列参考酒店星级为当地旅游行业标准,住宿的酒店硬件设施及软件服务与城市酒店有较大差距。 

    餐饮说明: 

    1、火车上及部分餐不含,团餐口味可能会有区域差异,可准备零食以备不时之需。 

    2、新疆区间距离比较远,行车时间较长,早上出发比较早,酒店早餐几乎为打包早餐。

     门票说明:

     1、出行请携带优惠证原件,并将相关证件提前交给导游,经景区认可,导游将按打包行程中客人已享的优惠价格,现退优惠价和旅行社折扣价之间的差价,区间车无优惠。赠送景点不参加不退费,如遇景区临时关闭更换景点或取消。天池景区和吐鲁番70岁以上/伤残1-3级/军官证退206元/人,65-69岁伤残4-8级退88元/人 

    火车票说明: 

    1、专列火车票非电子客票,游客凭身份证和旅行社提供的乘车卡上下火车,请务必保管好乘车卡切勿丢失,以免影响上下火车。返乌鲁木齐站后请及时交还导游。 

    2、报名时根据铁路立体分票原则,硬卧:1人上铺或中铺/2人上下铺或2中铺/3人上中下铺;四人硬卧包厢:1人上铺/2人上下铺。三人以上以此类推。 

    其它事项: 

    1、由于未可抗力或不可归责于旅行社的客观原因或旅游者个人原因,造成旅游者经济损失的,旅行社没有赔偿责任。如自然灾害、恶劣天气、火车延误、汽车堵车等未可抗力原因造成团队行程更改、延误或提前结束时,旅行社可根据当时的情况全权处理,如发生费用增减,按未发生费用退还游客,增加的费用如产生滞留,我社协助安置,住宿费及超过原合同交通标准的费用由您个人全部自理。 

    2、本行程景点游览时间为通常情况下游览时间,从进入景区算起至离开景区,不低于行程所列时间,因景区设施或人流过多等原因造成您游览不充分,我社没有责任。 

    3、行程结束前请您配合地接导游如实填写游客意见单,旅行社均不受理因虚假填写或不填意见单而产生的后续争议和投诉,如在旅途中有任何意见或建议,请在旅游过程中提出以便为您及时处理。

产品特色

产品特色

【经典行程】精心策划北疆小环线,尽览北疆顶级自然风光,火车夕发朝至,带您嗨舒适还节省2个白天的时间 

【贴心服务】行程无缝衔接,在您出发前一天以短信形式告知您具体接机或接火车事宜、酒店名称及办理入住方式和次日行程导游、车辆以及集合地点出发时间等信息,做好提前告知工作。 

【舒适住宿】全程“当地三星+四星”住宿,带给您轻奢、温馨舒适的亲身体验。 

【美食盛宴】在每一个独具民族风味和新疆特色的地方让您变着花样吃:吐鲁番赠送水果宴,天池特色小吃九碗三行子,让您的旅途收获满满。 

【实惠新疆】报名就送新疆特色礼品一份(金丝玉吊坠一份,限成人)。安全保障:全程旅游责任保险、旅游意外伤害保险,双险护卫。 

温馨提示:喀纳斯沿途酒店因环保问题,不提供一次性洗漱用品,需要自行准备。

行程介绍

沿途景点 下载行程
第1天    
各地→乌鲁木齐
第2天    
乌鲁木齐→吐鲁番→乌鲁木齐(单程约230 KM,行车时间约3小时)
第3天    
乌鲁木齐→天池(距离125KM)→富蕴(单程约750KM,火车时间约11小时)
第4天    
富蕴→可可托海→布尔津(单程380KM,汽车约6小时左右)
第5天    
布尔津→禾木→贾登峪(单程约260KM,汽车约6小时)→乌鲁木齐
第6天    
贾登峪→喀纳斯→北屯(单程约260KM,汽车约5小时)→乌鲁木齐
第7天    
乌鲁木齐站→各地
D1
第1天 各地→乌鲁木齐
7:00

   全国各地乘飞机(或火车)到达新疆省会乌鲁木齐市,工作人员会根据您的航班时间或火车抵达时间,安排拼车接站或接机服务,将您接至当日下榻的酒店前台办理入住休息,当日无导游服务。 

【温馨提示】

 1、行前通知:行程前一天会以短信方式通知您导游、车辆以及集合地点出发时间等信息,做好提前告知工作。请您下飞机或火车后务必及时开机,保持手机畅通。 

2、乌鲁木齐地窝堡机场到乌鲁木齐市区距离约25公里,行驶时间约45分钟。到达酒店后报您的姓名,酒店前台的工作人员,会为您办理入住。 

3、酒店一般入住时间是14点以后,如您到达时间较早,可将行李寄存在前台,在酒店周围逛逛稍作等待。也可将行李寄存酒店前台自行在市区自由活动

早餐:敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
乌鲁木齐
D2
第2天 乌鲁木齐→吐鲁番→乌鲁木齐(单程约230 KM,行车时间约3小时)
7:00

    今早酒店不退房,随身携带贵重物品,按通知的时间提前在酒店大厅集合,乘车前往‘葡萄之乡’火洲吐鲁番,沿途车览亚洲最大的风力发电站达坂城风力发电站。抵达吐鲁番后前往凝聚着勤劳智慧的人间奇迹,中国古代最大的地下水利工程【坎儿井】(门票已含,游览约40分钟)。抵达【西游记】中的【火焰山】感受“烈焰炎炎赤烧空”的热度(门票已含,游览约40分钟)。午餐后,抵达清凉世界【葡萄沟】(门票已含,游览约60分钟),参观星级诚信民俗家访(游览约90分钟),品尝香甜的水果,感受热情的歌舞表演拍照留念。游览结束后返回乌市入住酒店,结束愉快的火洲之行。 

【温馨提示】吐鲁番地区气温较高,请自备太阳镜及防晒霜,防暑药及饮用水。 

 参考时间: 

07:30酒店早餐(0.5小时) 

08:00准时出发赴火洲吐鲁番(3小时) 

11:30抵达吐鲁番坎儿井(40分钟)、火焰山(40分钟)

 14:00餐厅用午餐(1小时) 

15:00葡萄沟(1小时) 

16:30返回乌鲁木齐(3小时) 

19:30抵达酒店,结束今天行程

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
乌鲁木齐
D3
第3天 乌鲁木齐→天池(距离125KM)→富蕴(单程约750KM,火车时间约11小时)
7:00

     今早酒店办理退房。乘车前往瑶池仙境国家5A级景区【天山天池】,到达天山天池门票处换乘景区区间车(门票及区间车已含),前往天池湖边,先经过天池八大景之一石门一线,之后途径有王母娘娘洗澡盆之称的“西小天池 ”抵达天池停车场,沿着木栈道或者乘坐电瓶车(费用自理)大概5分钟左右,到达天池湖边。远眺博格达峰圣洁雪景。(景区内游览时间约为4小时)。下午乘车返回市区,后前往乌鲁木齐站,乘专列赴富蕴(石河子/奎屯均可上车,最终以铁路调令为准)。 

【温馨提示】 

1、火车集合地点:乌鲁木齐站(高铁站北广场)二楼进站口集合,在发车工作人员那里领取乘车卡,凭身份证经人工通道进站等候上车。具体车次和开车时间在出发前一天下午由工作人员电话或短信通知。 

2、列车未配备餐车,请您上火车前自行用餐或自备食品。   

 参考时间: 

07:30酒店早餐(0.5小时) 

08:00准时出发赴天山天池(1.5小时) 

09:30景区门口换乘区间车进入景区(游览时间4小时) 

13:30餐厅用午餐(1小时) 

17:00乘车返程(1.5小时) 

18:30到达乌鲁木齐站 

20:00-23:00之间的专列火车赴富蕴

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
列车上
D4
第4天 富蕴→可可托海→布尔津(单程380KM,汽车约6小时左右)
7:00

    早晨抵达富蕴火车站,接站后乘车前往新疆的寒极,比东北漠河的降雪还要多的—可可托海镇,前往位于额尔齐斯大峡谷的【可可托海国家地质公园】(门票及区间车126元/人,费用自理),沿途欣赏富龟石、白桦林、夫妻树、石门等景点,到达区间车终点站后参观可可托海标志性景点---神钟山,后沿着额尔齐斯河,(根据自身体力)徒步深入额尔齐斯河大峡谷(不宜过远)。可自费前往中国人民的功勋地——【三号矿坑】,这里出土的钽、铌、铍等金属和非金属矿物质,为国家航天事业、偿还国家外债、打破核垄断作出了杰出的贡献。晚上入住美丽的河滨小城--布尔津,可以自由选择布尔津河堤夜市美食。

 参考时间: 

10:00左右富蕴站接火车 

11:00前往可可托海景区售票处换乘区间车进入景区

 15:00可可托海镇用中餐(1小时) 

16:00乘车前往布尔津,车程约6小时 

22:00左右到达布尔津 

22:30入住酒店休息

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
布尔津
D5
第5天 布尔津→禾木→贾登峪(单程约260KM,汽车约6小时)→乌鲁木齐
7:00

   早餐后乘车前往神的自留地—【禾木景区】(门票及区间车102元/人,费用自理),秋天、禾木乡无论从任何一个角度望去,都是热烈而明朗的金黄色——小河、木房、炊烟、桦林及禾木桥上放牧的人们。牧归时分,白桦树在夕阳的余辉下闪耀着金色的光芒,折射出一幅幅优美、恬静、色彩斑澜的俄罗斯油画。游览禾木乡狭长山谷中的座座木屋炊烟袅袅,阳光愉快地洒在山坡的白桦林上,牛羊在山下悠闲自得地埋头吃草,村旁流淌的蓝色禾木河水在欢快地唱着歌向前奔涌充分感受这里人与自然的和谐相处。下午乘车至贾登峪,晚入住酒店。 

参考时间: 

08:00早餐 

08:30出发前往禾木(6小时) 

14:30禾木村用中餐(约1小时) 

15:30景区内自由活动 

18:30乘区间车至禾木门票站乘车至贾登峪入住 

20:30晚餐 

21:30酒店休息

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐:
贾登峪
D6
第6天 贾登峪→喀纳斯→北屯(单程约260KM,汽车约5小时)→乌鲁木齐
7:00

    早餐后乘车赴【喀纳斯景区】(门票及区间车230元/人,费用自理)。沿喀纳斯河一路观光,欣赏西伯利亚落叶松原始森林、白桦林风景,秋天是喀纳斯最为灿烂的季节,漫山遍野、姹紫嫣红,片片火红的泰加林,片片如黄金甲的白桦林,沐浴在金黄黛绿之中,喀纳斯的湖水犹如串串夺目的玛瑙,山水云天,交互辉映,织成一幅使人心醉的金秋画卷;可乘船游览喀纳斯湖(游船:120元/人自理)。漫山遍野的松林,微风吹来,松涛阵阵。蓝的天, 白的云,翠绿的湖水,悠悠的白桦林真可谓是画家的地界,摄影师的天堂。进入“木屋世界”喀纳斯村,在独特的木屋间穿梭,可进入图瓦人家(家访:100元/人自理)品奶酒、喝奶茶、倾听天籁之音“苏笛”的优美旋律,感受不一样的阿勒泰草原文化,后乘车前往【神仙湾】、【卧龙湾】、【月亮湾】看晨雾,神仙湾是一片宽阔的水域,河水将河心洲分成若干个小岛,岛上郁郁葱葱地生长着稀有的云杉、白桦和落叶松。后乘车赴北屯,沿途自费参观【五彩滩】(门票及超公里车费120元/人自理),这里有难得一见的一河之隔两重天景象,一河指额尔齐斯河,全中国唯一一条注入北冰洋的河流,一半是一望无际的胡杨林,一半是五彩斑斓的戈壁滩。晚至北屯火车站乘专列返回乌鲁木齐。

 07:30-08:00早餐 

08:00禾木门票站乘车前往喀纳斯 

09:00贾登峪乘区间车进入景区 

10:00景区自由活动(娱乐项目有游船/家访/黑湖) 

12:00乘区间返贾登峪,途经神仙湾、卧龙湾、月亮湾 

13:30用中餐 

18:00到达五彩滩(参观约40分钟) 

19:00前往北屯,自理简易晚餐 

21:00抵达北屯火车站

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐:
火车上
D7
第7天 乌鲁木齐站→各地
7:00
早上到达乌鲁木齐站,换乘火车返程或送至机场乘飞机返回温暖的家,结束愉快的新疆旅行。
早餐:敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
*以上行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准。

费用说明

费用包含

【交通】:乌鲁木齐/富蕴/北屯/乌鲁木齐往返旅游专列卧铺,专车专铺;不保证上中下铺位。 

【住宿】:当地舒适型酒店共住4晚,贾登峪标间,详见行程参考酒店,产生单房差自理。  

【保险】:旅行社责任保险;赠送旅游意外伤害保险。 

【用车】:全程空调旅游车,保证每人一正座。 

 【导游】:国语导游服务;10人以下司机兼管家服务,负责订住酒店、购买门票,餐食推荐,行程服务。【用餐】:含5早5正,正餐标准为团餐,十人围桌,八菜一汤。吐鲁番中餐赠送水果宴自助餐,天池中餐赠送特色小吃九碗三行子。如不足十人,根据实际人数安排用餐,所含餐不吃不退。 

 【门票】:包含天池门票及区间车、葡萄沟门票及区间车、火焰山门票、坎儿井门票。其余门票及区间车自理。 

【儿童】:含国产旅游车车费和半餐费;其余产生请家长现付(火车票、住宿、门票、景区区间车)。

费用不包含
导游推荐项目,景区娱乐项目、行程中自理项目、单男单女房差、火车上用餐、各地至乌鲁木齐往返大交通。

预订须知

出行须知

1.网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。

2. 可以在和此网站相关联的APP,小程序等预定。

3.您可以在线注册本网站会员则享受会员价格优惠,如果分享他人注册预定则享受推广佣金到您的会员关账号。

支付信息: 本产品支持现金、微信、支付宝,具体以支付页为准。

支付常见问题:

付款时间: 为确保您的订单有效,请在提交订单时立即付款。

常见支付方式说明: 

现金支付:可来公司现金或者信用卡,借记卡支付。 

信用卡:客户自行在网上操作或电话下单时根据语音提示操作,汇入我公司账号并截屏。

网上银行:支持开通网上应行的储蓄卡及信用卡。客户自行在网上操作汇入我公司账号并截屏。

通过第三方;在平台可通过支付宝,微信支付。

预定限制:

A.年龄限制出于安全考虑,18岁以下未成年人需要至少一名成年旅客陪同。此线路行程强度较大,预定出行人需确保身体健康适宜旅游,如出行人中有70周岁(含)以上老人,须至少有1位18周岁——69周岁亲友陪同方可参团,敬请谅解!

B.人群限制:此线路因服务能力有限,仅接受持有中国有效身份证件的客人预定(含中国香港、中国澳门和中国 台湾),敬请谅解!

C.其它限制:本产品不接受儿童按成人提交订单,敬请谅解!

D.单房差:本产品可以拼房,如果不接受同性拼房,敬请在预定时交齐单房差!

预定说明:

A.请您在预定时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预定错误、影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,应由客人自行承担因此产生的全部损失。

B.如因意外事件及不可抗力,包括但不限于:航空公司运力调配、航权审核、机场临时关闭、天气原因、航空管制等,导致航班取消或延期的,旅行社将尽最大努力协助您办理变更事宜,如产生差价,多退少补。

C.出游过程中,如遇不可抗力因素造成景点未能正常游玩,导游与客人协商后可根据实际情况取消或变更该景点,或有导游在现场按旅游产品中的门票价退还费用,退费不以景区挂牌价为准,敬请谅解。

D.本产品全程不强制任何自费项目(景区景点以及游轮内等非康运乐行商家组织的自费行为不包括在内)。

产品说明

A.本产品最少成团人数1人,订单一经康运乐行网上以书面形式确认后均默认发团,若因我公司原因未发团,旅行社将按照双方合同约定的违约条款予以赔付。

B.最晚在出行前1天您将收到出团通知或导游的确认电话,敬请留意,保持电话畅通。具体时间请以出团通知书或导游通知为准。

D.我公司最晚在出行前1天向您发送《出团通知书》或导游的确认电话,如未收到请及时联系康运乐行工作人员。

E.本线路为散客拼团,在承诺服务内容和标准不变的前提下,可能会与其他旅行社的客人合拼用车,共同游玩。如您提交订单,则视为接受旅行社拼团后统一安排行程。

违约条款:

A.旅行社违约:

在规定时间内违约,除退还全额旅游费用下,另行违约金比例如下:

          出行前              违约金(占订单总费用)  
             4-6
                    20%
             1-3
                    40%
             出行当日  

                    60%

如按上述比例支付的违约金不足以赔偿旅行者的实际损失,旅行社应当按实际损失对旅游者予以赔偿。

B.旅游者违约:

   在行程前解除合同的,必要的费用扣除标准为:

           出行前            
          违约金(占订单总费用)       
         4-6
                  20%
           1-3日
                  40%
           出行当日   
                  60%
如按上述约定比例扣除的必要的费用低于实际发生的费用,旅游者按照实际发生的费用支付。因部分旅游资源需提前预定的特殊性,本产品线路在旅行社成团后至出行前6天外取消的,也将产生实际损失,具体损失包括但不限于机票、酒店等,如旅游者需要取消订单,应及时联系旅行社,旅行社除协助旅游者减损并退还未实际发生的费用外不再承担其他赔偿责任。

出行须知:

A.该目的地区域内有些酒店不提供一次性洗漱用品,请客人自带备用,敬请配合!

B.旅游团队用餐,旅行社按承诺标准确保餐饮卫生及餐食数量,但不同地区餐食口味有差异,不一定满足游客口需求,敬请见谅!

C.本产品实际游览过程中可能会有不同的车辆和导游为你服务,如给您带来不便,敬请谅解!

D.本产品行程实际出行中,在不减少景点且征得客人同意的前提下,导游、司机可能会根据天气、交通等情况,对您的行程进行适当调整(如调整景点游览顺序等),以确保行程顺利进行。如因不可抗力等因素确实无法执行原行程计划,对于因此而造成的费用变更,我社实行多退少补,敬请配合。

E.因但第经济条件有限,交通、酒店服务及设施、餐饮等方面与发达城市相比会有一定的差距,敬请谅解。

F.请在导游约定的时间到达上车地点集合,切勿迟到,以免耽误其他游客行程,若因迟到导致无法随车游览,责任自负,敬请谅解。

G.在旅游旺季或者其他一些特殊情况下,为了保证您的行程游览不受影响,行程的出发时间可能会提早(具体出发时间以导游通知为准),导致您不能正常享用酒店早餐。我们建议您根据酒店协调打包早餐或自备早餐 ,敬请谅解.

H.团队行程中,非自由活动期间,不允许提前离团或中途脱团,如有不便敬请谅解。

I.在旅游行程中,个别景点景区、餐厅、休息区等场所在商场等购物场所,上述场所非旅行社安排的指定购物场所。康运乐行旅游者根据自身需要,理性消费并索要必要票据。如产生消费争议,请自行承担相关责任义务,由此带来的不便,敬请谅解!

J.本产品线路行程如包含购物店,请配合团进团出,不强制购物。购物时请您务必谨慎,请在付款前仔细检查,确保商品完好无损、配件齐全并具备相应的鉴定证书,明确了解商品售后服务流程。购买后请妥善保管相关票据。

K.出行期间请随身携带本人的有效身份证原件,未满16周岁者请携带户口本原件;超过16周岁的游客 若没有办理身份证,请在户口所在地开出相关身份证明,以免影响登机或酒店入住。出行前务必检查自己证件的有效期。

L.为了不影响您的行程,请您至少在航班起飞前120分钟到达机场办理登记手续。

M.目的地可能有部分私人经营额娱乐、消费场所,此类组织多数无合法经营资质,存在各种隐患。为了您的安全和健康考虑,康运乐行提醒您,谨慎消费。

出行指南和法规:

为力您人身、财产的安全,请您避免在公开场合暴露贵重物品和大量现金。在外时需要时刻看管好随身物品。

备注:

游泳、漂流、滑雪、溜冰、冲浪、热气球、骑马、高山索道等活动项目,均存在危险。参与前请根据自身条件 ,并充分参考当地相关部门及其它专业机构的相关公告和建议后量力而行。

在线问答

提问内容:

 


姓名: 电话:
看不清

游客点评

在线客服
在线客服
400-850-6009
400-850-6009
客服电话:
17799193716
17799195256
app二维码 关注官方微信